Детская мода осенью 2021 года

Этой осенью фэшн дизайнеры радуют интересными необычными фасонами и палитрой ярких цветов и оттенков. Для подростков актуальны многослойность, одежда в уличном стиле и оверсайз модели. Для детей стиль создают яркие оттенки, цветочные принты, клетка, нашивки. Обязательными атрибутами гардероба будут однотонные яркие пальто, комбинезоны из денима, стильные пуховики. Не теряет актуальности тенденция Mini-Me – создание одинаковых нарядов для всей семьи: детская одежда повторяет наряды родителей.

Влияние стилей на детские вещи

Малышей важно одевать актуально, стильно и модно. Они вырастут во внимательном отношении к своему внешнему виду, их самооценка не будет снижаться в любых условиях. Ведь выработанный свой стиль и индивидуальность всегда помогут чувствовать себя легко в любой ситуации и даже помогут в отношениях с другими людьми и в деловом общении.

2 (3).png

В детской моде важно чтобы одежда была по росту и размеру. Не следует копировать звезд эстрады или бизнеса. Более уместна короткая длина детских платьев, юбок и сарафанов.

Стиль должен всегда отвечать специфике возраста. В моделях важно сохранить место для детской непосредственности и открытости миру.

Выделяют основные направления стилей в детской одежде.

  • Классический. Сочетает в себе удобные и практичные вещи спокойных оттенков. Здесь же направление «Школа» и «Колледж». Брюки и джинсы, водолазки, юбки и платья классического кроя также подойдут для прогулок и посещения мероприятий и музеев.
  • Романтический. Легкие воздушные ткани, банты, рюши, стразы – все это создает образ маленьких принцесс. Мальчикам в романтическом стиле допустимы блузы с кружевами и воланами.
  • Спортивный. Включает в себя вещи для прогулок, занятий спортом и других видов активного отдыха. В них максимально комфортно, они не стесняют движений.
  • Кэжуал. Разновидность спортивного стиля в виде комфортной городской одежды. Состоит из мягких брюк, футболок, свитшотов, джемперов и свитеров.
  • Ковбойский. Преобладают клеточный принт, бахрома и деним. В детской моде перекликается со стилем «Сафари». В обоих множество накладных карманов и аппликаций.
  • Морская тема. Это оптимальный стиль для отдыха или участия в тематических вечеринках и событиях. Основные идеи: полосатые майки и футболки, якоря и цепи, корабли, киты, дельфины, объединение трех цветов – синий, красный и белый.


Смешение стилей – обычная история. При подборе индивидуального стиля можно выбрать направление, которое способно сбалансировать его характер. Например полезно предложить несмелому мальчику стиль милитари, маленькому любителю похулиганить – классический, деткам романтикам – кэжуал стиль.

Важно прислушиваться к мнению детей. Совместный процесс подбора элементов гардероба как предметов одежды так и аксессуаров поможет развитию у него вкуса и креативности.military.jpg

Лучшие идеи и тренды

Основа гардероба собирается из базовых вещей. Их отличает универсальность, простой крой, монохромные цвета. Базовые вещи уместны в любом месте, их легко скомбинировать как между собой, так и с изюминками гардероба. Футболки, блузки, рубашки, джемпера и свитера, джинсы без украшений, брюки подойдут всем и мальчикам, и девочкам. Юные модницы могут расширить базу юбками, сарафанами, балетками и однотонными колготками.

3 (3).png

Стильные детки к основе добавляют яркие акценты и модных элементов и образ готов. Стильную одежду осени 2021 создают такие тренды как:

  • Осенняя мода 2021 принесла с собой янтарно-оранжевую, приглушенно-красную, песочную и желто-лаймовую цветовую палитру. Актуальны также синие, фиолетовые и яркие зеленые цвета.
  • Мальчикам мода предлагает горчичный, хаки, бежевый и золотисто-осенний. Комбинация серого с любым из модных оттенков уже на вооружении брендов. Юные модники полюбили монохромные образы в рыжевато-красном цвете.
  • Банты разных размеров и форм на поясах, на вороте, рукавах, юбках и кокетках – создают игривость, настроение и шарм.
  • Популярность плиссированных юбок растет. Они, как и все другие юбки со складками придают простой базовой блузке или водолазке стиль и модное звучание.
  • Обувь, как всегда, будет практична: сапожки, теплые кроссовки и ботинки на толстой подошве – в осеннюю слякоть не подведут и не промокнут.
  • Надписи, принты из мультиков, разнообразные графические узоры делают любую вещь: пальто, куртку, шарф, жилет или шапку модной и популярной.
  • Из взрослой моды тренд на пуховики перекочевал в мир детской одежды. Для девочек пуховики шьют из ярких многоцветных принтов или однотонных блестящих материалов.
  • Стильные пальто А-силуэта представлены на подиумах без принтов, зато из тканей насыщенных цветов.
  • В платьях, куртках, блузах и даже брюках в осенних вариантах появился цветочный принт. Он пришел из взрослой моды прошлого года.
  • Наряды в клетку актуальны в гардеробе и у девочек, и у мальчиков. Бренды предлагают, как полностью костюмы в клетку, так и отдельные части: брюки или рубашки, юбки и пальто, а также всевозможные аксессуары.
  • В гардеробе мальчиков для разнообразия образов всегда должны быть классические кепи и цветные береты. А также длинные вязаные шарфы и свитера ручной работы.

Модная одежда для девочек подростков

Юным модницам предлагают натуральные ткани естественных цветов и оттенков. Распространены стрит стайл луки. Образы составляются их практичных худи, удобных свитшотов, разнообразных фасонов джинсов, брюк и юбок. 1 (4).pngВ этих удобных вещах не стесняющих движения каждая чувствует себя комфортно и уверенно. Модные тенденции – многослойность и оверсайз. Таблица одежды для таких детей включает в себя:

  • Комбинезоны из денима а также джинсы разных фасонов: прямые классические или скинни, с завышенной талией. Их украшают аппликацией и вышивками, потертостями и нашивками. Сюда же относят джинсовые курточки и рубашки.
  • Платья А-силуэта и футляры, ассиметричные и с пышными юбками. Все платья, даже нарядные могут носиться с кроссовками или ботинками на плоской подошве.
  • Практичные брюки прямого кроя стоят в одном ряду с вещами динамичного и оригинального кроя. Их также можно носить со спортивной обувью.
  • Теплые кофты, свитера, бомберы и джемпера – предпочтительны модели с оригинальными принтами, необычным кроем, интересные узоры ручной вязки и различные сочетания рисунков и цветов.
  • Верхняя одежда представлена не только пальто свободного кроя но и парки, бомберы, укороченные куртки. В холодные дни актуальны утепленные кожаные куртки и стильные стеганые пуховики.
  • Аксессуары для создания модных образов в подростковой моде играют важную роль. Яркие береты, шапки ушанки крупной вязки, шапочки с отворотами и шарфы хомуты. Практичные рюкзаки заменяют сумки-баулы и миниатюрные бананки.
  • Обувь. Не выходят из моды удобные утепленные кроссовки и ботинки на шнуровке. Популярны модели на плоской подошве из натуральных материалов, что не снижает актуальности обуви на высокой подошве.
  • Расцветки. В сезоне осень 2021 на пике популярности растительные и животные принты, горох и геометрические узоры а также клетка и полоска. Яркие цвета и рисунки позволяют подчеркивать оригинальность и стиль, а также обратить на себя внимание.
< НАЗАД