Модные тренды: школьная форма 2020 – 2021

С начала зимы и всю весну, пока все сидели на самоизоляции, у нас полным ходом шла подготовка к новому сезону школьной формы. И теперь мы готовы рассказать о том, какие модные направления будут актуальными в 2020-2021. «Белый воротничок» старается следовать новым веяниям и традициям. Мы шьем школьную форму, которая отражает индивидуальность детей и соответствует стандартам школы.

Материалы

Постоянные лидеры материалов одежды для школьников – натуральные ткани (шерстяные, хлопковые, вискозные). Если ученику будет комфортно качественной одежде на занятиях, у него будет лучше успеваемость. Натуральный материал приятен к телу, пропускает воздух, не оставляет следов пота. Но полезно также, если материалом станет синтетика, например, полиэстер и эластан. С синтетическими волокнами вещи долго не рвутся, не портятся, не мнутся. С них легче отстирать пятна.

Цвета

Обычно цвет у школьного дресс-кода – одна из ограниченных категорий. Через него не получается выразить индивидуальный характер ребенка, по крайней мере, не через яркие, кричащие оттенки. Но сезон 2020-2021 вносит нечто яркое, добавляя к традиционной цветовой гамме (черный, серый, синий) новые оттенки – бордовый и темно-зеленый. На родительских собраниях перед учебным годом обсуждается выбор оттенка формы для всей школы, поэтому у каждого есть шанс повлиять на это решение.

Принты

В этом учебном сезоне можно одеваться не только в традиционную однотонную одежду, но и в вещи с дизайном из ромбов, клетки или другими простыми узорами. Лучше, если для одного образа будет использована только одна вещь с принтом, например, костюм дополнится только жилетом с клеткой, юбка и пиджак будут однотонными.

Модная школьная форма для девочек

Трендовым элементом школьной формы для девочек будет креативная блуза. Оригинальными будут считаться такие детали, как:

  • жабо,
  • воротничок из лент, которые можно превратить в бант,
  • кружева,
  • рюши,
  • принты (мелкая полоска, клетка, горох).

В тренде будут сарафаны разных моделей:

  • с плиссированными или прямыми юбками,
  • узкими или широкими бретелями, скрещенными на спине,
  • украшенные стразами, бусинками.

Для девушек из старших классов новый сезон подготовил стильные брючные костюмы. В приоритете приталенный или свободный пиджак с длинными или ¾ рукавами, прямые зауженные или со стрелками брюки. Дополнить стильный образ можно нежной рубашкой: кремовой, мятной или светло-розовой.

Тренды в школьной форме для мальчиков

Гардероб мальчиков стоит пополнить узкими брюками и пиджаком. Из рубашек модными будут бежевые, голубые и в полоску. Вместо пиджака также можно надеть легкий трикотажный жилет или свитер с V-вырезом. Стильно будут смотреться бежевый кардиган или свитер и, конечно, классический галстук.

Обувь

Обувная новинка школьного сезона – легкие, мягкие замшевые туфли. Традиционные черные кожаные или лаковые туфли тоже все еще в тренде. Цвет обуви должен гармонировать с оттенком самой школьной формы.

Итак, эти модные тенденции будут популярны в учебном 2020-2021 году. В нашем магазине представлены модели одежды, с которыми вы сможете создать стильный образ современного ученика.

< НАЗАД