Молодежная мужская одежда

Молодые люди нового поколения очень ценят марку, известность и необычность дизайна одежды. Они не наденут старомодную, колхозную вещь и скрепя сердце посмотрят на прошлогоднюю коллекцию даже известного бренда. С таким темпераментом приходится мириться родителям подростков. Мы расскажем о популярных стилях, материалах и других особенностях молодежной мужской одежды, чтобы вам было проще подобрать гардероб своему юноше.

Особенности

Современная одежда для молодых людей – это всегда новый, стильный гардероб. Причем не всегда можно определить, к какому именно стилю относится определенная вещь. Можно комбинировать брюки, рубашки, джемперы, куртки разных стилей. В отличие от одежды для взрослых мужчин, в гардеробе молодежи нет сдержанности, строгости, деловитости.

Обзор видов

Вся одежда условно делится на 2 вида: для теплой погоды и для холодной. Молодые люди стараются одеваться по моде в любое время года.

Стать безупречно привлекательным можно, пробуя сочетания классической одежды и смелых дизайнерских новинок, старательно подбирая фасон, крой, цвет, уделяя внимание аксессуарам. Экокожа, бомберы, шорты – все это находит отражение в молодежной моде.

Еще один важный аспект – функциональность. Молодые люди стали практичнее, заботятся о покупке базовых, универсальных элементов одежды, не меньше, чем трендовых.

Материалы

Современная молодежная одежда шьется из разных тканей:

  1. искусственных, которые создаются в результате химических процессов, благодаря чему быстро сохнут;
  2. синтетических – прочных, долговечных, устойчивых к истиранию;
  3. натуральных, создающихся природных волокон (льна, хлопка, шерсти, шелка).

Из натуральных тканей шьют рубашки, брюки, костюмы. Искусственные ткани отлично подходят для создания спортивных костюмов, т.к. они имеют антибактериальный эффект. Из синтетических материалов создают теплую, надежную верхнюю одежду, куртки, плащи.

Модные оттенки

В кругах молодежи популярны следующие оттенки одежды: бежевый, черный, графитовый, темно-синий, коричневый, хаки, изумрудный, травяной, кофейный, песочный, голубой, кирпичный.

Отлично смотрятся темно-коричневые деловые костюмы. Такой оттенок внушает твердость, настойчивость, целеустремленность мужчины. Синий и его тона на рубашках, пиджаках – отражают лидерские качества и состоятельность.

Стили

Гардероб молодых людей поколения 21 века отличается многостильностью. В образе можно сочетать элементы всех стилей:

1. Классика.

Популярна во все времена, отличается простотой, практичностью. Классический стиль идем всем мужчинам, но особенно часто в классику одеваются деловые, целеустремленные люди. Базовая одежда – костюм: пиджак с длинными рукавами, галстук, брюки, рубашка без принта. Основные оттенки: черный, синий, шоколадный, бордовый, серый.

2. Спортивный.

Удобство и практичность для всех, не только для спортсменов. Спортивная одежда – шорты, майка, любой трикотаж, худи и толстовки. Сейчас это уже не просто форма для тренировок, а повседневный образ – олицетворение свободы, комфорта, независимости.

3. Casual.

Появившись в конце 20 века, кэжуал до сих пор привлекает молодежь своей неформальностью, практичностью и удобством. Casual – это образ на обычный день, неформальная одежда. В гардеробе с таким стилем сочетаются вещи брендов и массмаркета. Надевайте все, в чем комфортно, смешивайте оттенки и тона, дополняйте образ ботинками или кроссовками и получите кэжуал.

4. Милитари.

Стиль military отражает мужскую индивидуальность, упорство и твердость духа. Гардероб милитари известен армейскими расцветками, коричневыми тонами, цветом хаки. Такие оттенки добавят образу молодого человека решительности и уверенности. Одежда камуфляжных цветов отлично сочетается со светлыми и темными вещами, обычными джинсами и даже рубашками с принтами.

5. Офисный.

Одежду такого стилевого направления деловые и уверенные в себе мужчины носят не только в офис, но и на выход каждый день. Поэтому офисный стиль – универсальный, позволяет одеваться элегантно и выглядеть стильно всегда. Профессионализм могут выразить аксессуары – дорогой галстук, часы, очки. Одежда должна соответствовать дресс-коду офиса., быть всегда чистой. Выбирайте вещи из качественных материалов.

6. Молодежный.

Он же – street casual. Популярен среди подростков и парней до 20 лет, олицетворяет их яркость, независимость и дает выразить желание «быть не как все». Никакой системы в выборе одежды нет. Важен только комфорт, насыщенность цветов, многослойность. Основные элементы стиля – практичная обувь (кроссовки или ботинки), рваные джинсы, уличные аксессуары, спортивные костюмы, рюкзак.

Стильные примеры

В создании яркого стильного образа нет ничего сложного. К примеру, довольно легко одеться в стиле настоящего хипстера. Основа образа оформляется коричневыми брюками, красной рубашкой, светлой футболкой, грубыми темными ботинками и яркими носками.

Чтобы создать образ в стиле смарт-кэжуал, нужно дополнить обычный гардероб темно-синим пиджаком, коричневыми ботинками, темной рубашкой в светлый горошек и джинсами с подворотами. В такой одежде можно пойти в офис, на свидание с девушкой или дружескую встречу.

Чаще всего можно увидеть повседневный стиль. Синие джинсы, теплое худи или свитер с грубыми ботинками, темными очками и рюкзаком. Так можно отправиться на учебу иди прогулку.

< НАЗАД