Трикотаж для школьной формы

Для пошива школьной формы используют различные материалы, в том числе трикотаж. Его свойства позволяют выпускать устойчивую к износу одежду.

Подходит ли трикотаж для школьной формы

Трикотажная школьная форма – выбор родителей многих учеников. Это универсальная материя, применяемая для разных видов одежды, включая нижнее белье. Для изготовления формы школьников используют вискозу, на ее основе шьют блузки с водолазками, а также брюки с жилетами. Водолазки с аксессуарами (пояски с манжетами) отшивают из рибаны.

Есть мнение, что трикотаж смотрится не слишком опрятно и не подходит для формальных входов. Изначально его использовали исключительно для пошива теплого нижнего белья, деталей рабочей экипировки. Не так давно в продажу поступили умные материи из джерси и 3D жаккарды. Последние применяют для производства костюмов. Такие вещи комфортны в носке, у них отсутствуют многочисленные минусы.

Особое внимание нужно акцентировать на качестве ткани, фирме изготовителе и составе. Изделия низкого качества способны провоцировать аллергические реакции и сильное потоотделение.

Школьная форма на футере один из худших вариантов, она стремительно утрачивает привлекательный вид, поскольку школа обучает детей основам делового стиля. Школьники должны с ранних лет научиться подаче себя в коллективе. Они начинают следить за модой, стараются достойно выглядеть в глазах сверстников.

Почему родители любят трикотаж?

Школьная форма из трикотажа обладает многочисленными достоинствами, она:

  • гигроскопична;
  • гигиенична;
  • комфортна в носке;
  • прочна;
  • доступна по стоимости;
  • практична.

На выбор предлагается множество расцветок. За такой формой просто ухаживать, она воздухопроницаема.

Трикотажная форма для мальчиков и девочек

Уход за трикотажем

Трикотажным тканям требуется специальный уход, в этом случае они всегда будут смотреться привлекательно. Для многих родителей это весомое преимущество. Они избавлены от необходимости тратить кучу времени н на стирку и глажку детской одежды. Но без должного ухода за формой на ее долгую службу можно не рассчитывать. Выбирая одежду для школьников, внимательно изучайте ярлык. На нем содержатся предписания по уходу за вещью. Соблюдайте следующие правила:

  1. Заменяйте воду при полоскании многократно.
  2. Стирая в машинке, устанавливайте режим «стирка вручную» или удаляйте загрязнения руками.
  3. При ручной стирке старайтесь сильно не тереть и не сдавливать материал.

Оптимальной для стирки считается температурный режим, не превышающий 40 градусов.

Не применяйте отбеливающие средства для удаления загрязнений с трикотажной ткани.

Если глажка после стирки нежелательно, немного разгладьте вещь при помощи пара.

Сушка трикотажных изделий должна осуществляться в горизонтальном положении.

Для удаления «катышков» с одежды нельзя пользоваться бритвенным станком и лезвием. Рекомендуется приобрести бюджетное приспособление по типу машинки. Оно упростит задачу по приведению формы в порядок, шерстяных и вязаных вещей.

Трикотажная форма в принципе неплоха, она презентабельно смотрится, обладает многочисленными достоинствами. Главное – правильно за ней ухаживать.

< НАЗАД